В коробке 12 шаров. Из них 3 шара белого цвета, 5 - черного цвета, остальные синего. Какоыа вероятность вытащить шар синего цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:54
    0
    Синих 12 - 3 - 5 = 4 шара

    Благоприятных исходов m = 4

    Всего исходов n = 12

    Вероятность вытащить синий шар Р = m/n = 4/12 = 1/3