Из овощной палатки в течение трех дней было продано 0,2 ивезенного картофеля. В первый день было продано 2,4 ц картофеля, во второй в 1 1|2 раза меньше, чем в первый день, а в третий день 25% того, что было продано в первые два дня. Сколько центеров картофеля было привезено в палатку.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:46
    0
    1) 2,4: 1 1/2 = 1,6 ц - продано во 2 день

    2) (2,4+1,6) * 0,25=1 ц - продано в 3 день

    3) 2,4+1,6+1=5 ц - продано за 3 дня

    5 ц составляют 0,2 от всего картофеля

    4) 5/0,2=25 ц - привезено всего картофеля было

    ответ: было привезено 25 ц картофеля