Овощная база закупила морковь и капусту одинаковой массы. Когда увезли 240 центеров капусты, осталось еще 125 центеров. Моркови увезли на 140 центеров меньше, чем капусты. Сколько центеров моркови осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:45
    0
    1) 240+125=365 (ц) капусты было всего капусты

    2) 240-140=100 (ц) моркови увезли

    3) 365-100=265 (ц) моркови осталось 265 центнеров