Всего 133 яблока их надо разделить на три человека чтобы остались как минимум 21 яблок

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:48
    0
    133-21=112

    1+1+2=4 на 3 не делится⇒минус ещё 1 яблоко

    112-1:3=37 яблок каждому и 22 в остатке
  2. 28 августа, 08:26
    0
    133-21=112 - это число которое можно поделить между тремя,

    Но поровну можно разделить только число 111. Так как свойство делимости на 3, гласит, что число делится на три без остатка, если сумма всех цифр равна 3, число 111 делится на 3, так как 1+1+1=3.

    111:3=37

    112-111=1 - это еще кусочек к остатку.

    таким образом, получаем

    133:3=37 (остаток 22)

    Ответ: три человека получат по 37 яблок, и еще останется 22 яблока