На овощной базе было одинаковое количество моркови и капусты. Когда увезли 240 ц капусты, осталось ещё 125 ц. Моркови увезли на 140 ц меньше, чем капусты. Сколько центнеров моркови осталось на овощной базе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:24
    0
    1) 240+125=365 ц - было и моркови, и капусты поровну

    2) 240 - 140 = 100 ц - увезли моркови

    3) 365 - 100 = 265 ц - моркови осталось на базе

    Ответ: 265 ц моркови.
  2. 11 июня, 02:40
    0
    1) 240+125=365 (ц.) - было капусты и моркови на овощной базе.

    2) 240-140=100 (ц.) - увезли моркови с овощной базы.

    3) 365-100-265 (ц.) - осталось моркови на овощной базе.

    Ответ: 265 центнеров моркови осталось на овощной базе.