В овощном складе было одинаковое количество свеклы и картофеля. после того как в один магазин увезли 220 ц картофеля еще осталось 142 ц картофеля. свеклы увезли на 125 ц больше чем картофеля. сколько центнеров свеклы осталось на овощной базе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:10
    0
    1) 220+142=362 ц картофеля было и свеклы

    2) 220+125=345 ц свеклы увезли

    3) 362-345=17 ц свеклы осталось

    ответ 17 ц свеклы осталось