Преобразуйте в многочлен стандартного вида

а) (x+4y) (4y-x)

б) 2t (t+8) - (t-6)

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 10:12
    0
    А) 4xy-x^2+16y^2-4yx = 16y^2-x^2

    б) 2t^2+16t-t+6=2t^2+15t+6
  2. 14 мая, 11:35
    0
    А) (х+у) (4 у-х) = 4 ху-х²+16 у²-4 ху = - х²+16 у²

    б) 2t (t+8) - (t-6) = 2t²+16t-t+6=2t²+15t+6