Завод отправил три вида груза общим весом 38,4 т. вес груза первого вида был вдвое больше веса груза второго вида, а вес груза третьего вида был вдвое меньше чем вес вида груза 1 и 2 найди вес каждого груза. Сколько весит каждый груз

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:02
    0
    Х второй груз

    2 х первый

    х+2 х=3 х первый и второй вместе

    3 х/2 третий

    3 х+3 х/2=38,4

    х=38,4:4,5

    х=8 8/15 тонн второй груз

    8 / 815*2=17 1/15 тонн первый груз

    8 / 15+17 1/15=25 3/5=25,6 тонн первый и второй вместе

    25,6:2=12,8 тонн третий груз

    проверка

    8 8/15+17 1/15+12 8/10=38,4