Завод отправил три вида груза общим весом в 19.2 т. Вес груза первого вида был втрое больше веса груза втрого вида, а всем груза третьего вида был вдвое меньше, чем вес груза первого и второго видов вместе. Каков вес груза как каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:30
    0
    Возьмем вес второго груза за х, значит вес первого будет х*3 или 3 х, а вес третьего составит (3 х+х) : 2 составим уравнение3 х+х + (3 х+х) : 2=19,24 х+4 х: 2=19,26 х=19,2 х=19,2:61) х=3,2 Ответ: вес второго груза 3,2 тонны2) 3,2*3=9,6 тОтвет: вес первого груза 9,6 тонны3) 3,2*2=6,4 тОтвет: вес третьего груза 6,4 тонныПроверка: 3,2+9,6+6,4=19,2