С трёх участков собрали 300 кг кабачков. С первого и второго участков вместе собрали 190 кг, а со втрого и с третьего вместе 200 кг кабачков. Сколько килограммов кабачков собрали со втрого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:58
    0
    Пусть за 2-ой участок собрали х кг, тогда за 1-ый получается 190-х, а за третий 200-х. Составим уравнение: 190-х+х+200-х=300; 390-х=300; - х = - 90; х=90 кг.
  2. 17 июня, 12:25
    0
    300 - 180 = 110 кг. собрали с третьего участка.

    200 - 110 = 90 кг собрали со второго.

    190 - 90 = 100 кг. собрали с третьего участка.