С трёх участков собрали 300 кг кабачков. С первого и второго участков вместе собрали 190 кг, а со второго и третьего вместе 200 кг кабачков. Сколько кг кабачков собрали со второго участка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:07
    0
    а - 1 й участок

    в - 2 й участок

    с - 3 й участок

    1) а + в + с = 300

    2) а + в = 190

    3) в + с = 200

    из первого уравнения отнимем второе и получм: с = 300 - 190 = 110

    Подставим в 3 е уравнение значение с и получим: в = 200 - 110 = 90

    Ответ: Со второго участка собрали 90 кг кабачков
  2. 5 декабря, 17:28
    0
    1) 300-190=110 кг собрали с третьего участка

    2) 200-110=90 кг собрали со второго участка

    3) 190-90=100 кг собрали с первого участка

    Ответ: 90 кг кабачков собрали со второго участка