Сравните 30% всех учащихся в школе и 1/4 всех учащихся в школе.

1) 30%<1/4

2) 30%>1/4

3) 30%=1/4

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:05
    0
    1/4=100:4=25%

    Следовательно, что:

    30%>1/4

    Ответ: 1
  2. 17 августа, 23:50
    0
    30% = 30/100

    1/4 = 25/100 (домножили числитель и знаменатель на 25)

    30/100 > 25/100

    30% > 1/4