В посёлке три школы, В 1 школе 630 учащихся, что состовляет 30% числа всех учащихся трёх школ, Число учащихся второй школы состовляет 5/7 учащихся первой школе. Сколько учащихся во второй и в третий школах города?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:40
    0
    1) 630 х 100 : 30 = 2100 (чел) - всего учеников в 3-х школах

    2) 630 х 5 : 7 = 450 (чел) - во 2 школе

    3) 2100 - (630+450) = 1020 (чел) - в 3 школе