За 2 кг конфет одного вида заплатили столько же сколько за 3,5 килограмм конфет другого вида какова цена каждого вида конфет если 1 кг конфет первая вида на 48 руб. дороже 1 кг конфет второго вида

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:40
    0
    Х - цена 1 кг первых конвет

    х-48 - цена 1 кг вторых конфет

    2 х = 3,5 (х - 48)

    2 х = 3,5 х - 168

    2 х - 3,5 х = - 168

    1,5 х = 168

    х = 168 : 1,5

    х = 112 руб - цена 1 кг первого вида

    112 - 48 = 64 руб - цена 1 кг второго вида