После того как в хранилище 9 ребят выдали по 7 учебников осталось ещё выдать 54 учебника сколько учебников было в хранилище первоночально

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:52
    0
    1) 9*7=63 учебника выдали 9 ребятам. 2) 63+54=117 учебников было первоначально
  2. 20 января, 08:06
    0
    54+9·7=54+63=119 учебников было