В библиотеку привезли три упаковки учебников по 23 учебника в каждой упаковке. Сколько учебников осталось после того, как 40 учебников выдали?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 00:06
    0
    1) 3*23=69 (уч.) - всего

    2) 69-40=29 (уч.) - осталось

    ответ: 29 учеюников
  2. 10 декабря, 00:17
    0
    23*3=69 уч. всего

    69-40=29 уч осталось