Длина хвоста серого варана 60 см, что на 40 см меньше всей его длины. Какую длину имеет серый варан?

Составь взаимообратные задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:58
    0
    1 Задача

    Краткая запись

    Длина хвоста-60

    Вся длина-?, на 40>, чем длина хвоста.

    1) 60+40=100 (см) - вся длина.

    Ответ: 100 см вся длина

    2 Задача. Обратная

    Краткая запись.

    Длина хвоста?, на 40 <, чем вся длина.

    Вся длина-100

    1) 100-40=60 (см) - длина хвоста.

    Ответ: 60 см длина хвоста