Помогите решить задачу!

Длинна 3 присмыкающихся 11,52 см. Длинна варана 11% длинна анаконды, а длинна крокодила в 3 раза больше длинны варана. Найдите длинны варана, крокодила и анаконды

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:05
    0
    Анаконда - х м }

    Варан - 0,11 х м } 11,52 м

    Крокодил - 0,11 х*3=0,33 х м }

    х+0,11 х+0,33 х=11,52

    1,44 х=11,52

    х=11,52:1,44

    х=8 (м) - анаконда

    8*0,11=0,88 (м) - варан

    0,88*3=2,64 (м) - крокодил