Длина трех пресмыкающихся 11.52 м. Длина варана составляет 11% длины анаконды, а длина крокодила в 3 раза больше длины варана. Найдите длину варана, крокодила и анаконды (длину каждого пресмыкающегося выразить в метрах).

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:07
    -1
    Пусть х - длина анаконды, тогда длина варана = 0,11 х, а длина крокодила 0,33 х.

    1) х + 0,11 х + 0,33 х = 11.52 м

    1,44 х = 11,52

    х = 8

    Значит, длина анаконды = 8 метров

    2) 0,11 * 8 = 0,88 (м) - длина варана

    3) 0,88 * 3 = 2,64 (м) - длина крокодила.
  2. 11 августа, 20:17
    +1
    Х+0.11 х+0.11 х*3=11.52

    1.44 х=11.52

    х=11.52:1.44

    х=8 м-длина анаконды.

    0.11 х=0.11*8=0.88 м-длина варана.

    0.11 х*3=0.88*3=2.64 м-длина крокодила.