Вычисли скорость движения каждого пресмыкающегося в метрах в минуту. У какого пресмыкающегося самая большая скорость движения? Расположи названия пресмыкающихся в порядке увеличения скоростей. 1) Черепаха проползает 130 м за 10 мин. 2) Морские черепахи массой 450 кг могут проплыть 300 м за 30 секунд. 3) Змея проползает 6000 м за 1 час 4) Крокодил преодолевает 800 м за 4 минут. 5) Ящерица проползает 900 м за 6 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:29
    0
    Черепаха 130/10=13

    2 черепаха 300/30*60=600

    Змея 6000/60=100

    Крокодил 800/4=200

    Ящерица 900/6=150

    Черепаха, змея, ящерица, крокодил, 2 черепаха