11. Среди чисел: 0,007; - 5,7; - 2; - 2,1 выбери наименьшее. 12. Решите уравнение: 4 (0,7 х - 4) - 3 (- 0,2 х + 6) = 0

12. Пешеход, двигаясь со скоростью 5 км в час, проходит расстояние за 4 часа. За какое время преодолеет это же расстояние велосипедист, двигаясь со скоростью 12,5 км в час?

13. Билет на электричку стоит 40 рублей. Ожидается повышение цены на 10%. Какое наибольшее количество можно будет купить на 500 рублей?

. 14. неизвестный член пропорции 2,4 : х = 15: 4,5. 6. В книге 240 страниц. Таня прочитала 0,6 этой книги.

16. Найдите координаты середины отрезка AB, если A (-4; - 1) ; B (8; 3)

17. Длина окружности равна 20 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых.

18. Длина трех пресмыкающихся 11,52 м. Длина варана составляет 11% длины анаконды, а длина крокодила в 3 раза больше длины варана. Найдите длину варана.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:21
    0
    Наименьшее: - 5,7.

    4 (0,7 х-4) - 3 (-0,2 х + 6) = 0.

    2,8 х-16+0,6 х-18=0

    3,4 х=34

    х=10

    S=5 км/ч*4 ч=20 км

    t=20 км/12,5 км/ч = 1,6 ч

    2,4/х=15/4,5

    15 х=2,4*4,5

    15 х=10,8

    х=0,72

    240 страниц*0,6=144 страниц

    АВ (12; 4)