Туристы сначала на поезде проехали 19/25 всего пути. Затем на автобусе они проехали 13/15 оставшегося пути, а закончили поход на байдарках. Сколько километров туристы плыли на байдарках, если на поезде они проехали 190 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:54
    0
    1) 190 : (19/25) = 10*25 = 250 (км) - весь путь

    2) (250-190) * (13/15) = 60*13/15=52 (км) - на автобусе

    3) 250-190-52=8 (км) - на байдарках

    ответ 8 км