Туристы автобусом проехали 28% всего пути, поездом 19/27 оставшегося пути, а затем плыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе, если на автобусе они проехали 126 километров?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:46
    0
    1) 126/0,28=450 (КМ) всего

    2) 450-126=324 (км) осталось

    3) (324/27) * 19=228 (км) поездом

    4) 450 - (126+228) = 96 (км) проплыли

    ответ: 96 км