Туристы проехали автобусом 28 процентов всего пути поездом 19

27 мы от всего пути а затем проплыли на теплоходе Сколько километров туристы проплыли на теплоходе если на автобусе не проехали 126 км

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:16
    0
    Как я поняла, 27% они прошли пешком.

    Весь путь - 100%, следовательно 100 - (28+19+27) = 26% - проплыли на теплоходе.

    Потом составляем пропорцию:

    28% - 126 км

    100% - х км

    126*100/28=450 км - весь путь.

    Далек составляем еще одну пропорцию:

    100% - 450 км

    26% - х км

    450*26/100=117 км

    Следовательно, на теплоходе они проплыли 117 км

    Ответ: 117 км