1) - 16 = - 4 (5+b)

2) (11,4-19,4) x=1,5 (-8)

3) ӏx-3ӏ=2

4) 2 (3,1a-5) - 7a

5) - 11 (5a-17) + 14a

6) (5,3y-0,8) - (1,6-4,7y) = 2y - (y-0,3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:14
    0
    1) просто раскрываем скобки - 16=-20+b - 16+20=b 4=b

    2) производим вычитание в скобке 11,4-19,4=8

    справа умножаем 1,5 на - 8=-12

    8 х=-12 х=-1,5

    3) если значение внутри модуля положительное х-3=2 х=2+3=5

    если значение внутри модуля отрицательное х-3=-2 х=-2+3=1

    два ответа 1 или 5

    4) раскрываем скобку 2*3,1 а=6,2 а 2*5=10

    6,2 а-10-7 а=-10-0,8 а

    5) - 55 а+187+14 а=-41 а+187

    6) просто открываем скобки 5,3 у-0,8-1,6+4,7 у=2 у-у+0,3

    10 у-2,4=у+0,3

    9 у=0,3+2,4

    9 у=2,7

    у=0,3