решите уравнение 25a+22=14a+198

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:04
    0
    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16
  2. 23 августа, 11:00
    0
    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16

    метод переноса слагаемых из одной части в другую

    при этом знак слагаемого меняется на обратный