Решите уравнение с проверкой

10c-4=8c+18 25a+22=14a+198

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:55
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    проверка

    10*11-4=8*11+18

    106=106

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16

    проверка

    25*16+22=14*16+198

    422=422