Решить уравнения 10c-4=8c+18 и 25a+22=14a+198

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:00
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=22:2

    с=11

    Ответ: 11

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=176:11

    а=16

    Ответ: 16