Реши уравнения и сделай проверку

10c - 4 = 8c + 18 25a + 22 = 14a + 198

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:04
    0
    10c - 4 = 8c + 18 25a + 22 = 14a + 198

    10c - 8c = 18 + 4 25a - 14a = 198 - 22

    2c = 22 11a = 176

    c = 11 a = 16

    Проверка: Проверка:

    (10 * 11) - 4 = (8 * 11) + 18 (25 * 16) + 22 = (14 * 16) + 198

    110 - 4 = 88 + 18 400 + 22 = 224 + 198

    106 = 106 422 = 422

    Ответ: 11 Ответ: 16
  2. 16 августа, 16:38
    0
    1) 10 с - 8 с = 18 + 4 2) 25 а - 14 а = 198 - 22

    2 с = 22 11 а = 176

    с = 11 а=16