Реши уровнем и сделай проверку 10c-4=8c + 18 и 25a+22=14a+198

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:19
    0
    10 с - 4 = 8 с + 18

    10 с - 8 с = 18 + 4

    2 с = 22

    с = 22 : 2

    с = 11

    10 * 11 - 4 = 8 * 11 + 18

    110 - 4 = 88 + 18

    106 = 106

    25 а + 22 = 14 а + 198

    25 а - 14 а = 198 - 22

    11 а = 176

    а = 176 : 11

    а = 16

    25 * 16 + 22 = 14 * 16 + 198

    400 + 22 = 224 + 198

    422 = 422