Реши уравнения и сделай проверку 25a+22=14a+198

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:46
    0
    25a - 14a = 198 - 22

    11a = 176

    a = 176/11

    a = 16

    Потом значение "a" просто подставишь, и, если равенство выполняется, то решил верно.

    То есть

    16 * 25 + 22 = 14 * 16 + 198

    422 = 422