Реши уравнения сделай проверку 25a+22=14a+198

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:10
    0
    25a+22=14a+198

    25a-14a=198-22

    11a=176

    a=176:11

    a=16

    Ответ: a=16

    Проверка:

    25*16+22=14*16+198

    400+22=224+198

    422=422
  2. 4 июля, 18:48
    0
    25 а-14 а=198-22

    11 а=176

    а=16