Взрослой среднеазиатской черепахе 275 лет, а молодой 25 лет. через сколько лет первая черепаха будет вдвое старше второй?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:40
    0
    Х лет - должно пройти, когда первая черепаха станет вдвое старше второй

    (275+х) : 2=25+х

    275+х=50+2 х

    2 х-х=275-50

    х=225 (лет)

    Ответ: через 225 лет
  2. 15 сентября, 20:56
    0
    Ну тут 25 наверно должно быть в квадрате то 25*25=625-275=350