Решите задачу! одной черепахе 300 лет, а другой 15 лет. через сколько лет первая черепаха будет вдвое старше второй?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:31
    0
    х - число лет, которое пройдёт до момента, когда 1-я черепаха будет в 2 раза старше 2-й

    300 + х = 2 (15 + х)

    300 + х = 30 + 2 х

    х = 300 - 30

    х = 270

    Ответ: через 270 лет