Одной черепахе 300 лет, а второй 15 лет. Через сколько лет первая черепаха будет вдвое старше второй?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:54
    0
    Через 270 лет! Разница между черепахами всегда 300-15=285

    Одна будет старше другой, когда второй будет столько лет, какова и разница т. е 285 лет ... А 285 лет второй черепахе исполниться через 285-15=270 лет)
  2. 27 апреля, 08:37
    0
    Через х лет первая черепаха будет старше второй в 2 раза

    (300 + х) : (15 + х) = 2

    300 + х = 30 х + 2 х

    -х = - 270

    х = 270 лет

    Ответ: через 270 лет первая черепаха будет старше второй в 2 раза