С поля вывозили зерно на 10 машинах. Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозила по 5 т зерна за один рейс. Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:35
    0
    12*5=60 (т) - зерна вывозила 1 машина в 1 день

    60*10=600 (т) - вывезли за 1 день 10 машин

    600*7=4200 (т) - зерна вывезли машины за 7 дней
  2. 7 августа, 01:09
    0
    12*5=60 зерна вывозила 1 машина в 1 день

    60*10=600 (т) вывезли за 1 день 10 машин

    600*7 = 4200 (т) зерна вывезли машины за 7 дней