Какие задуманы 2 числа если их сумма Равна 14,6 а их разность 2,8

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:30
    0
    Первое число пусть будет x, а второе y, тогда:

    x+y=14,6

    x-y=2,8

    1) 2x=17,4

    x=8,7

    2) y=8,7-2,8

    y=5,9