Задуманы два числа. Сумма их равна 75. Если к первому числу прибавить утроенное второе число, то получится 145. Какие числа задуманы?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:48
    0
    x-1 ч

    y-2 ч

    x+y=75

    x+3y=145

    x=75-y

    75-y+3y=145

    2y=70

    y=35

    x=75-35

    x=40

    Ответ: 1 ч=40; 2 ч=35
  2. 7 февраля, 23:37
    0
    Число 40 и число 35

    40+35=75

    40+105=145