Задуманы два числа если из первого числа вычесть удвоенное второе то получится 4 если к первому числу прибавить утроенное второе то получится 39 какие числа были задуманы

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:13
    0
    1 число - х

    2 число-у

    х-2 у=4

    х=4+2 у

    х+3 у=39

    4+2 у+3 у=39

    5 у=35

    у=7 - 2 число

    х+3*7=39

    х=18 - 1 число