Задуманы 2 числа. Если из 1 числа вычесть удвоенное второе, то получится 4. Если к 1 числу прибавить утроенное второе то получится 30. Какие числа были задуманы? (задачу надо решить системой уравнений способом сложения)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:43
    0
    задуманные числ x и y

    x-2y=4

    x+3y=30

    x=4+2y

    4+2y+3y=30

    5y=26

    y=5,2

    x=14,2