Задуманы 2 числа Если из первого числа вычесть удвоенное второе, то получится 4. Если к первомучислу прибавить утроенное второе, то получится 39. Какие числа были задуманы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 09:41
    0
    х-2 у=4 | * (-1)

    х+3 у=39

    -Х+2 у=-4

    х+3 у=39

    5 у=35

    у=7

    х-2*7=4

    х-14=4

    х=18