2) Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 л бензина. На автозаправке папа залил в бак еще 30 л. Когда же он приехал на дачу, в баке осталось 27 л. Сколько литров бензина было израсходовано?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:15
    0
    10+30=40 (л) - стало в баке после заправки

    40-27=13 (л) было израсходовано на поездку