В баке было некоторое количество бензина. перед поездкой в него злили еще 27 литров бензина, а во время поездки было израсходовано 32 л. сколько литров бензина было в баке первоначально, если после поездки в нём осталось 15 л бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:28
    0
    1) 32+15=47 (л) - было когда собирались ехать

    2) 47-27=20 (л) - было первоначально

    Ответ: 20 литров