В баке был бензин. Перед поездкой еще налили 10 литров. За время поездки потратили 1/4 часть бензина. Сколько первоначально было в баке, если известно, что истратили 12 литров.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:18
    0
    Так как 12 литров это 1/4 часть всего бензина, найдем весь:

    12 : 1/4 = 12*4 = 48

    48-10 = 38

    Ответ: 38 литров было изначально.