В бензобаке автомашины был бензин перед поездкой в него налили 10 л за время до поездки было израсходано 1 четвертая часть находившейся там бензина сколько бензина было в бензобаке автомашины первоначально если во время поездки было израсходавано 12 литров

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:52
    0
    12=1/4 часть

    12*4=48 л. было всего

    48-10=38 л. было первоначально