В бензобаке автомашины был бензин. Перед поездкой в него налили еще 10 л бензина. За время поездки была израсходована 1/4 часть находившегося там бензина. Сколько бензина было в бензобаке автомашины первоначально, если во время поездки было израсходовано 12 л?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:07
    0
    (x+10) / 4=12

    x+10=12*4

    x=12*4-10=38 литров бензина было в баке
  2. 13 мая, 07:02
    0
    12*4=48 (Литров) всего бензина в бензобаке до поездки

    48-10=38 (литров) первоначально