Расстояние между пунктами A и B на карте равно 3,5 см, а между пунктами B и С-2,4 см. При этом на местности расстояние между А и В равно 140 км

Найдите:

А) расстояние между В и С на местности;

Б) масштаб карты

Умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:46
    0
    140 км=14 000 000 см

    Значит масштаб карты равен 3,5/14 000 000=1/4 000 000

    отсюда расстояние между пунктами В и С равно 2,4 * 4 000 000 = 9 600 000 см = 96 км