а) Расстояние между пунктами X и Y на карте равно 8,5 см, а на местности - 170 км. Найдите масштаб карты.

б) Расстояние между пунктами A и B на карте равно 7,2 см, а на местности - 360 км. Найдите масштаб карты.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:22
    0
    С=8,5 см, д=170 км = 1700000000

    М=8,5/170000000 = 5/1000000000 см