Перед поездкой на дачу в баке машины было 10 л бензина. На автозаправке папа залил в бак еще 30 л. Когда же он приехал на дачу, в баке осталось 27 л. Сколько литров бензина было израсходовано?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:59
    0
    30+10=40 (литров) = было после заправки

    40-27=13 (литров)

    Ответ: было израсходовано 13 литров бензина
  2. 10 августа, 12:48
    0
    Решение:

    10+30=40 л

    40 л-27=13

    Ответ: 13 литров бензина было израсходавно.