Из города в 9 часов 15 минут утра выехал мотоциклист со скоростью 77,4 км/ч. Через 0,5 часа из того же города в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 88 км/ч. В каком часу автомобиль догонит мотоциклиста.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:32
    0
    1) 70,4 : 2 = 35,2 (км) - расстояние между ними.

    2) 88 - 70,4 = 17,6 (км/ч) - скорость с которой сближаются автомобилист и мотоциклист.

    3) 35,2 : 17,6 = 2 (ч) - через 2 часа встретятся автомобили.

    4) 9 ч 15 мин + 2 ч = 11 ч 15 мин - в этом часу автомобилист догонит мотоциклиста.

    Ответ: В 11 часу.